Service Relations Entreprises

Cellule de contacts, dédiée aux entreprises, elle est composée de délégués sectoriels ou transversaux capables de vous aider pour recruter ; offrir un stage ; bénéficier de la FPI en Entreprise, une formule de recrutement avantageuse ; développer une nouvelle formation spécifique, etc.

Relations entreprises transversales – autres secteurs – autres collaborations

Accueil, sécurité et Horeca

Nicolas Radoux

02.286.81.64 - 0472.199.434

n.radoux@bruxellesformation.be

Vente

Sophie Bavais

02.226.95.28 - 0470.10.28.72

s.bavais@bruxellesformation.be

Nettoyage professionnel

Eric Spinnoy

02.247.04.77 – 0472.191.603

e.spinnoy@bruxellesformation.be

Construction

Jean-Pierre Foidart/ couvreur, installateur électricien résidentiel-électricien, peintre en bâtiment, poseur de panneaux photovoltaïques

02.247.04.75 – 0472.191.599

jp.foidart@bruxellesformation.be

Eric Spinnoy/ installateur sanitaire/plombier, installateur en chauffage central/chauffagiste, inspecteur en nettoyage, isolation et enduisage de façades, nettoyeur professionnel en entreprise, plafonneur, secteur de l’éco-construction sauf poseurs de panneaux photovoltaïques

02.247.04.77 – 0472.191.603

e.spinnoy@bruxellesformation.be

Nicolas Tiliakos/ assistant chef de chantier, assistant métreur-deviseur, carreleurs, coffreur-ferrailleur, maçon

02.247.04.60 – 0479.993.584

n.tiliakos@bruxellesformation.be

Métiers de l’industrie et confection

Clément Aksajef

02.558.86.69 – 0476.833.027

c.aksajef@bruxellesformation.be

Yahya Salhi/ bureau d’études – secteur industriel

02.371.73.24

y.salhi@bruxellesformation.be

Métiers de l’informatique

Yahya Salhi/ bureau d’études – secteur IT

02.371.73.24

y.salhi@bruxellesformation.be

Renaud Marchal / developpeur d’applications, webdeveloppeur, gestionnaire PC-réseaux, etc.

02.371.73.41

r.marchal@bruxellesformation.be

Management

Georges Moraïtis

02.371.73.27

g.moraitis@bruxellesformation.be

Arts et industries graphiques

Cédric Roland/ nouveaux medias et web inclus

02.556.29.91

c.roland@bruxellesformation.be

Gestion de projets

Yahya Salhi/ secteur du non-marchand et des services : chimie, pharmacie, etc.

02.371.73.24

y.salhi@bruxellesformation.be

Métiers de bureau et de services

Véronique Gedoelst

02.508.12.67 – 0472.600.550

v.gedoelst@bruxellesformation.be

Marie-Agnès Verron/ agent en call center/téléopérateur

0486.136.346

marieagnes.verron@jobber.be

Métiers du transport et de la logistique

Éric Hodeige/ logistique

02.247.21.91

e.hodeige@bruxellesformation.be

Anne Lambert/ transport

02.247.21.92 – 0476.833.018

a.lambert@bruxellesformation.be

* Pour faciliter la lecture, BRUXELLES FORMATION emploie le terme « chercheur d’emploi » exclusivement au masculin.
À travers ce terme, BRUXELLES FORMATION s’adresse tant aux femmes qu’aux hommes.
© 2011-2012 Bruxelles Formation - design : Creactif - développement : Littera Graphis