Délégués Relations Entreprises

Nos Délégués Relations Entreprises sont vos contacts privilégiés pour  proposer un stage ou accueillir un stagiaire.

Accueil, sécurité et Horeca

Nicolas Radoux
02.286.81.64 - 0472.199.434
n.radoux@bruxellesformation.be

Commerce

Sophie Bavais
02.226.95.28 - 0470.10.28.72
s.bavais@bruxellesformation.be

Nettoyage professionnel

Eric Spinnoy
02.247.04.77 – 0472.191.603
e.spinnoy@bruxellesformation.be

Construction

Jean-Pierre Foidart/ couvreur, installateur électricien résidentiel-électricien, peintre en bâtiment, poseur de panneaux photovoltaïques
02.247.04.75 – 0472.191.599
jp.foidart@bruxellesformation.be

Eric Spinnoy/ installateur sanitaire/plombier, installateur en chauffage central/chauffagiste, inspecteur en nettoyage, isolation et enduisage de façades, nettoyeur professionnel en entreprise, plafonneur, secteur de l’éco-construction sauf poseurs de panneaux photovoltaïques
02.247.04.77 – 0472.191.603
e.spinnoy@bruxellesformation.be

Nicolas Tiliakos/ assistant chef de chantier, assistant métreur-deviseur, carreleurs, coffreur-ferrailleur, maçon
02.247.04.60 – 0479.993.584
n.tiliakos@bruxellesformation.be

Métiers de l’industrie et confection

Anne-Laurence Lefin
02.558.86.69 – 0490.52 47 80
a.lefin@bruxellesformation.be

Yahya Salhi bureau d’études – secteur industriel
02.371.73.24
y.salhi@bruxellesformation.brussels

Management

Renaud Marchal management, marketing et commerce
02.371.73.41
r.marchal@bruxellesformation.brussels

Natalie Agneessens gestion et finance
02.371.73.14
n.agneessens@bruxellesformation.brussels

Georges Moraïtis RH et développement personnel
02.371.73.27
g.moraitis@bruxellesformation.brussels

Métiers de l'informatique et Arts & Industries graphiques

Cédric Roland
02.556.29.91
c.roland@bruxellesformation.brussels

Philippe Dessouroux
02.556.29.94
p.dessouroux@bruxellesformation.brussels

Métiers de bureau et de services

Véronique Gedoelst
02.508.12.67 – 0472.600.550
v.gedoelst@bruxellesformation.be

Marie-Agnès Verron agent en call center/téléopérateur
0486.136.346
marieagnes.verron@jobber.be